Автор Тема: Приложения для iOS (iPhone, iPad etc.)  (Прочитано 1985 раз)

Elenium

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Приложения для iOS (iPhone, iPad etc.)
« : 01 Декабрь 2013, 21:29:02 »
Скажите, пожалуйста, планируется ли разработать ваши приложения для владельцев iPhone? Или, возможно, они уже есть? Я пользовалась вашими приложениями на андроиде, очень нравилось, теперь сменила телефон и не могу найти нормальных приложений для чтения и молитв, тем более на церковнославянском языке. Очень бы хотелось увидеть полюбившиеся иконки ваших приложений на своем телефоне.  Заранее благодарю за ответ!
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2013, 08:21:56 от Александр »

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Re: Приложения для iOS (iPhone, iPad etc.)
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 09:13:00 »
Здравствуйте. Поскольку вопрос, который неоднократно задавался разными людьми в электронной переписке, наконец появился на форуме, есть возможность превратить ответ на него в "официальное заявление" касательно столь популярной темы.

Начнем, пожалуй, с самого важного: Навыками разработки приложений для платформы iOS я не обладаю и в обозримом будущем вряд ли ими обзаведусь. Также у меня нет знакомых iOS-разработчиков, которым можно было бы поручить столь важное дело. Поэтому о разработке аналогов приложений собственными силами речи идти не может.

В разное время со мной неоднократно контактировали как небольшие группы разработчиков, так и целые компании, заинтересованные в создании iOS-аналогов и готовые взяться за разработку. Некоторым даже были отправлены технические спецификации. Однако дальше разговоров ни в одном из случаев дело не продвинулось. В связи с чем просьба на будущее для всех разработчиков, которые однажды найдут в себе силы и желание помочь с выпуском аналогов: со своей стороны я готов оказать любую посильную помощь, однако адекватно оценивайте свои собственные силы (никакого материального стимулирования процесса разработки я оказать не могу).

Оставшийся вариант настолько маловероятен, что его даже не хочется рассматривать. Но все же: есть возможность заказать  разработку приложений у квалифицированных iOS-разработчиков. Однако, во-первых, я прекрасно представляю себе, сколько такая разработка может стоить, и во-вторых, не хотелось бы поручать столь важное дело людям, далеким от Православия (что, увы, применимо к большинству современных программистов), либо недостаточно осознающим важность такого рода приложения (грубо говоря: самой лучшей гарантией качества является тот факт, что создатель сам использует свое творение в повседневной жизни).

К сожалению, единственным реальным способом добиться успеха в рассматриваемом вопросе является сотрудничество с неравнодушными разработчиками, заинтересованными в создании приложений, а потому способными ответственно и сознательно подойти к делу.

Петр Нефедов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Приложения для iOS (iPhone, iPad etc.)
« Ответ #2 : 14 Июнь 2017, 00:03:16 »
Здравствуйте, Александр! Огромное спасибо Вам за прекрасное приложение Библиотека ЦС! Я тоже перешёл на iPhone и очень без него страдаю :-)
Судя по количеству просторов этой темы, приложением для iOS интересуется больше полутора тысяч человек, и это только те, кто докопался до этой темы на форуме. Может быть, можно сделать какой-нибудь краудфандинг, я имею в виду собрать денег на эту разработку? Хотя бы даже бессрочно, рано или поздно ведь накопится нужная сумма? Но я надеюсь и думаю что люди будут рады такой возможности!! Интересно, сколько нужно для этого собрать денег?