Автор Тема: Предложения по улучшению функциональности  (Прочитано 2025 раз)

Butjapka

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, на мой отзыв
Отличное приложение. Можно добавить в список для женщин в опциях дополнительно - плодоносящей, чтобы списках отображалось, например, плод. Елены и нумерацию имён в списке, будет удобнее женщинам в лавке не пересчитывать количество имён
вы ответили, спасибо за разъяснения. Но все же хотелось видеть нумерацию в сохраненных изображения когда продаешь записочки в храме, чтоб женщинам не тратить время на подсчет количества имён. Спасибо за понимание. Храни вас Господь!

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
К сожалению, данная просьба не может быть удовлетворена.
На бумажных записках, подаваемых в храме, в 98% случаев никаких порядковых номеров не указывается. Нет смысла их указывать и в сгенерированном изображении.
Описанная Вами проблема может быть решена другими способами.

GeneStake

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я уже писал отзыв и предложение в нем. Вы на него ответили, что в записках нет места для отображения примечаний. Предложение: нельзя ли добавить возможность какой-либо сортировки имен? Например во время молитвы я произношу: Молюсь Тебе Господи о помиловании ОТЦА МОЕГО ДУХОВНОГО Александра, РОДИТЕЛЬНИЦЫ МОЕЙ Людмилы, СРОДНИКОВ МОИХ... Было бы замечательно, если бы была возможность добавлять данные примечания (ОТЦА ДУХОВНОГО, РОДИТЕЛЬНИЦЫ, СРОДНИКОВ и т.п.) перед каким-либо именем, это разделило бы список. Причем, если это будет именно в виде примечания, с возможностью внесения своего текста, то это будет более универсально, нежели при осуществлении выбора из "жесткого списка". Только нужно сделать видимыми эти примечания в конечном списке. Также при поминовении многочисленных родственников я произношу: Александра, Валентины И ДЕТЕЙ ИХ. Так вот это я писал в примечании, однако в конечной записке примечания не не отображаются. Резюмируя, было бы хорошо иметь два поля для примечаний. В самом начале перед написанием статуса (протоиерея, иерея) и имени и в конце и сделать эти поля отображаемыми.
Вы имеете в виду, что нет места физически? Я смотрю, что есть небольшое пространство между линией, подчеркивающей имя и следующим именем. Если сделать отображение примечаний маленьким шрифтом?

Rosupkin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуста, есть ли возможность скроллинга одним касанием пальца? Очень неудобно на проскомидии перелистывать имена. Спаси Господи!

Viktor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению функциональности
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2015, 08:25:28 »
Приложение замечательное,. Можно ли попросить  добавить ночной режим. Не всегда есть возможность читать утреннее и вечернее правило при свете. В библиотеке  цс есть ночной режим, а при переходе на помянник очень сильно режет глаза. Так же на молебнах и панихидах привлекается внимание к яркому экрану телефона.

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2015, 09:30:34 »
В настоящее время реализация "ночного режима" не планируется.

р.Б. Татиана

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Возможно, я не нашла, но есть ли возможность синхронизации помянника с почтовым ящиком или облаком? Было бы очень жалко потерять все имена в случае, например, потери телефона. И не нашла как экспортировать имена в текстовом формате.

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Для экспорта помянников необходимо перейти в окно редактирования списков (МЕНЮ - Редактировать...  - Редактировать списки), после чего воспользоваться функциями экспорта/импорта.

kvv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
В настоящее время реализация "ночного режима" не планируется.

Очень жаль. Именно отсутствие "ночного режима" сводит "на нет" многие плюсы данного приложения. То есть, думается, не работает полностью заявленное "...Созданный таким образом помянник можно прочитывать ежедневно при совершении утренних и вечерних молитвенных правил..."

С наилучшими пожеланиями.

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Продолжая словесную баталию: Также, не было заявлено возможности "прочитывать ежедневно при совершении утренних и вечерних молитвенных правил в кромешной тьме..."

Это все шутки, пожалуйста, не воспринимайте близко к сердцу.

Если же серьезно, то основная трудность заключается в создании графических изображений черного цвета. Увы, я не являюсь автором оригинальных изображений и не могу адаптировать их своими силами (так, чтобы на выходе получился приемлемы результат). С автором же на данный момент контакт утерян.

Признаюсь честно: мне не нравится текущая реализация помянника. Очень хочется переписать его с учетом изменившихся за последние годы подходов к дизайну Андроид-приложений. Однако, во-первых, на это особо нет времени, а во-вторых, я не до конца представляю как наилучшим образом реализовать каждый аспект приложения в новом виде.

Что же касатеся "ночного режима", то помимо заявленных сложностей, необходимо также потратить определенное время на его реализацию. Чего делать не хочется, потому что не видится особого смысла (см. выше). Возможно, чуть позже.

kvv

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Продолжая словесную баталию..."

А разве была словесная баталия?)))

Ну что Вы Александр!))

Всего лишь высказал свои впечатления от приложения.

А Вам большое спасибо за такой развёрнутый, подробный ответ.

:)

vasesm

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апрель 2017, 00:36:37 »
Здравствуйте.
Возможно ли интеграция приложения с БиблиотекойЦС (утреннее правило, Псалтирь).
Было бы крайне удобно.
Спасибо за Ваш труд.

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апрель 2017, 09:31:55 »
Не совсем понял, о какой интеграции идет речь. Приложения выполняют совершенно разные функции.

Fafy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Александр

Очень и очень желательно реализовать функцию листания как клавишами громкости так и тапами (по верхней половине - листать назад, а вниз - листать вперед. Скролинг мало того, что неудобен, так и о-о-о-чень быстро устают глаза, и после каждого скрола нужно искать где закончил читать. Один этот момент сводит на нет программу.

Что касается ночного режима, то это тоже актуально, и необязательно делать фон графическим. Сделайте это через фоновый цвет заливки и шрифта. Для двух режимов - дневного и ночного, свои настройки цветов и возможность быстрого переключения между режимами.

К удобству можно добавить запуск программы в полноэкранном режиме и быстрое переключение межде обычным и полноэкранным режимами через двойной тап.

И переключение на следующий список помянника - свайпами влево и вправо. При переключении на новый список через свайп желательно отображать его название во всплывающей подсказке.

А для переключения между Заздравным и Заупокойным помянником - долгим тапом.

Ведь, если помянник(ки) формируется один раз, то поминовение имен - постоянно, а тому удобству поминовения следует уделить особое внимание.

Также не помешало б отключение в настройках строчек под именами. Как по мне они немного отвлекают. Строчки - это только вспомогательный элемент при написании текста на бумаге. На экране желательно иметь возможность их отключать.

При добавлении нового имени в список желательно иметь возможность добавлять его не в конец списка, а сразу после выделенного имени. Списки бывают очень большими и перетаскивать его с одного конца в другой как-то не очень удобно.

В альбомной ориентации логичнее и удобнее показывать не кусочки Заздравного и Заупокойного помянников, а продолжение читаемого. И лишь тогда можно отобразить заупокойный (или следующий заздравный) когда заканчивается предыдущий список.

В остальном программа хорошая и нужная.
Спаси Господи за проделанную работу.