Автор Тема: Новые имена  (Прочитано 2243 раз)

Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Новые имена
« : 29 Октябрь 2013, 18:05:31 »
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, нельзя добавить функцию добавления имени в нужное для пользователя место. Извините, пишу простым языком так как полный юзер... Ранее в старой версии программы было очень просто стрелкой перенести имя. Теперь , к большому сожалению, это почти невозможно. Чтобы снизу дотянуть до верха занимает очень много времени, так как при этом все остальные  имена путаются, какие-то пропадают. И еще раз прощу прощения, но можно ли при ответе использовать совсем простую лексику, никак в теме "перемещение имен"  :), так как не очень поняла, что надо сделать, а очень хочется понять, так как программа очень нужная спасает меня уже какой год. Заранее благодарю за ответ.

Александр

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Новые имена
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2013, 09:54:13 »
Имена в списках могут быть с легкостью переставлены местами при помощи т.н. "Режима редактирования". Для перехода в этот режим первым делом необходимо открыть окно редактирования списка записей:

В этом окне необходимо нажать и подержать ~2 сек на любую запись (фон нажатой записи будет постепенно темнеть):

По прошествии 2 секунд внешний вид окна изменится: верхняя панель будет заменена на другую панель, а в правой части каждой записи появится кнопка со стрелками вверх и вниз:

Это значит, что был включен режим редактирования. В этом режиме (помимо прочих полезных возможностей) можно перемещать записи, меняя порядок их следования. Для этого необходимо "схватить" нужную запись, нажав и удерживая ее потянуть в нужном направлении. Остальные записи будут перемещать вверх или вниз, меняясь местами с перемещаемой записью:

В конце концов запись можно отпустить. При этом она займет то место, над которым находилась в момент отпускания:

Таким образом можно перемещать любую запись. Для этого она не обязательно должна быть выбрана.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 09:58:21 от Александр »

Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2013, 10:29:58 »
Большое спасибо за ответ.
Но , к сожалению, именно так и пытаюсь делать и имена скачут в разные места абсолбтно хаотично. Список у меня достаточно большой и в него каждый год вносятся изменения, и вставить их очень хочется на нужные места. Например архиереев вверх, но при протягивания с самого низу имя вверх , очень много имен меняют свои положения. Переписывать каждый раз список из 300 имен тяжеловато согласитесь. Может все-таки есть какое-то решение этого вопроса. Если я не очень толково объяснила, мне можно набрать по телефону 89037988535. Очень прошу помощи, так как сегодня попыталась аккуратненько протянуть снизу и при этом имен пять разлетелось в разные стороны.

Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2013, 10:45:32 »
прости, еще вопрос, наверное такой же дурацикй, но уж извините. А можно ли и тогда как менять уже имеющуюся запись имени?

Татьяна

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2013, 10:53:13 »
С последним вопросом разобралась простите, это я уже совсем что-то зависла

Александр

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2013, 12:55:59 »
Ветка закрыта

Просьба все дальнейшие обсуждения вести в этой ветке: http://forum.alexsem.org/index.php?topic=39.msg58#msg58
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 13:13:24 от Александр »