Автор Тема: Для тех, кто ежедневно полноценно! использует Библиотеку  (Прочитано 366 раз)

Ermak

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Доброе время суток! С праздником!
Заметил что Триоди не полноцены. Некоторые службы отсутствуют. В частности, такой пример:
В Триоди Цветной, в день Вознесения, вечером, на следующий день, и последующие, отсутствуют тексты службы. Или хотя бы были ссылки на них (гиперссылки были бы лучше), т.е. на должный текст? Пришлось опускать отсутствующее на вычитке  до момента прибытия на место, где и дочитали по книжной Триоди...
Другой не вопрос, а предложение..
Приходится часто вычитывать службы. За собой нет желания таскать все необходимые богослужение книги. Так вот!..  Иногда возникает потребность брать тексты из одной книги, но с разных её мест. Уж очень это не удобно делать с постоянным поиском, мотанием с места на место. Может, в таких случаях сделать возможность открытия одной книги несколько раз? Или доп.окно? Или библиотеки?

Ermak

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ещё одно предложение...
Когда за раз приходится использовать много книг...
Было бы не плохо реализовать возможность выбора нужных книг с нужными главами.. В этом случае не придётся тратить время на поиски. Переход по закладкам без затраты времени в нужные разделы. Меня поймут те, кто каждый день вычитывает службы суточного круга (а вместе с тем седмичный и годовой круги), в частности: священнослужители. Когда нет возможности служить, а требуется.

прот. Николай Артемов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Может быть, я чего-то ещё не нашёл, но мне кажется, что отсутствуют богородичны. В ирмологии , правда, есть дневные.... Но и это сложно. А где воскресные искать? Каждый раз в воскресном октоихе? Очень уж трудно.
Мне кажется, что очень хорошо было бы создать книгу "Богородичны" - наподобие того приложения, которое обычно обретается в конце каждой Минеи (последние 30 страниц).
И лучше не одну книгу , а две. Одну с богородичными повседневными отдельно - и богородичны воскресные отдельной малой книгой, чтобы на закладку поставить и оттуда на полиелейных службах или всенощных быстро брать.
Или все же, я чего-то недоискался, недосмотрел? Кто поможет?

прот. Николай Артемов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Нашел, где взять - а там расчленить уже на книги.
Впрочем там еще и Троичны и Светильны, и песни...
https://azbyka.ru/bogorodichny

Александр

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
К сожалению, по указаннйо ссылке не удалось найти тексты на церковнославянском языке.