Автор Тема: Библиотека ЦС2, Библия ЦС3 не отображают ударения на И, Ю и др.  (Прочитано 372 раз)

igor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Спасибо за ваш труд! Хотел бы решить проблему неверного отображения текстов на ЦС в программах Библиотека ЦС2, Библия ЦС3. Проблема заключается в том что не отображается ударения на букве "и", "ю", нет титлы над сокращением "душе". Может еще есть ошибки - я не заметил. Пробовал Библиотеку ЦС1 - на ней отображается все корректно. Другие программы на телефоне также корректно отображают текст на ЦС.
Не хочу менять прошивку чтобы пользоваться вашими программами. Но продолжаю ими пользоваться даже в таком виде. Если вы поможете мне, то буду благодарен.
Спаси Господи вас за труд!

Александр

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
К сожалению, на данный момент никаких идей у меня нет.

Аппаратное ускорение уже отключено, проблем с выводом надстрочных знаков быть не должно.

igor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Давайте я попробую решить эту проблему если вы дадите мне исходники или часть чтобы я смог поэкспериментировать?

Александр

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Это можно.

Вот ссылка на исходный код тестового проекта:

(УДАЛЕНО)

Вас интересует метод onDraw() в классе test.cs.view.TestView

Если у Вас получится добиться нужного эффекта (отображения надстрочных символов на проблемном устройстве), пожалуйста, поделитесь результатами.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 12:56:15 от Александр »

igor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Александр, извините, но я уже сменил прошивку на телефоне, поэтому не могу исправить - на АОСП 4.4.4 все нормально отображает.
По старой прошивке, мне тоже удалось наладить отображение. В настройках разработчика я отключил аппаратное ускорение и все ударения и титлы стали отображаться.
Так что прошу прощения за то, что не могу помочь в этом вопросе.

Александр

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Уточните, кому конкретно помочь?  :)

Такая проблема была у Вас одного. Причину я назвал выше - некорректная отрисовка текста при включенном аппаратном ускорении.
Очевидно, не все устройства считаются с настройками приложения и включают ускорение даже там, где оно отключено.

Рад, что проблема решилась.

igor

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо!